16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 01:39, °C,

Продолжается адресное информирование избирателей

В рамках всероссийского проекта «ИнформУИК» в г. Урюпинске и Урюпинском районе продолжается адресное информирование избирателей о выборах Президента Российской Федерации.

Члены участковых избирательных комиссий рассказывают о дате, времени, месте и формах голосования, о возможности проголосовать на дому при наличии уважительной причины, о механизме «мобильный избиратель», о зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации. Узнать их просто: сумка, шарф, бейдж, нагрудный знак и специальное приложение в телефоне «Информ УИК». Также при себе у них с собой удостоверение и паспорт.
Например, членам УИК № 4001 за неполные три недели необходимо обойти несколько сотен домов. На их участке больше тысячи избирателей.
Начинают с многоэтажки на улице Красногвардейской, д. 1В. Заранее на подъездах были размещены листовки с информацией для избирателей, чтобы предупредить жильцов о своем визите. В первый день достучаться удается далеко не во все квартиры.
Субботним утром к Владимиру Малькову пожаловали гости. Правда, всего на минутку. Это члены избирательной комиссии. Ходят по домам, чтобы проинформировать жителей о предстоящих выборах.
Валентина Локтионова, член участковой избирательной комиссии №4001 начала свой обход избирателей с частного сектора, с микрорайона Ост-
ров 1. Посетила Валерия Кузнецова, проинформировала о способах голосования, о кандидатах, вручила приглашение на выборы и информационный материал о кандидатах на должность Президента Российской Федерации. По словам Валентины Локтионовой, там, где избиратели оказываются дома, доброжелательно общаются, на вопрос: «Планируете ли вы принять участие в выборах?» — отвечают утвердительно.
В сельских поселениях Урюпинского района к обходу более 7,5 тыс. домовладений приступили 78 членов избирательных комиссий. С 17 февраля посещено более трех тысяч жилищ граждан, которые охотно общались по поводу предстоящего голосования.
Напомним, выборы Президента РФ пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта. В г. Урюпинске будут работать 20 избирательных участков, в Урюпинском районе — 24 избирательных участка.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS