16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 13:54, °C,

Прославили Урюпинск на выставке

Урюпинцы побывали на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Открытие дня Волгоградской области совпало с Днём Конституции.

В состав делегации от Волгоградской области вошли сенатор РФ Сергей Горняков, губернатор Андрей Бочаров, глава городского округа Юрий Хорошеньков и другие представители власти разных уровней. Глава региона Андрей Бочаров отметил, что почётное право принять участие в уникальной выставке волгоградцам предоставили в год 80-летия Сталинградской Победы и в День Конституции РФ не случайно. Так оценен труд жителей, их достижения.


Наш регион подготовил полсотни мероприятий, развернутых на десяти площадках ВДНХ, демонстрируя главные достижения в экономике, развитии социальной сферы, образовании, туризме и культуре. Представители региональных властей заключили договоры о дальнейшем сотрудничестве, обсудили совместные планы и проекты дальнейшего развития всех сфер деятельности. Кроме стенда с героическими страницами истории Сталинградской битвы, наши земляки представили волгоградскую гастрономию, показали гостям столицы и москвичам культурные ценности региона. Большой отклик у участников выставки и зрителей вызвало дефиле с демонстрацией пуховых изделий урюпинских рукодельниц. В одном из павильонов девушки из модельного агентства «Капризуля» и «Школы рукоделия» городского ЦДТ (руководитель Ольга Жукова) представили лучшие образцы изделий из пуха, выполненных мастерицами ООО «Узоры» вместе с их руководителем, хранительницей самобытного промысла Раисой Казимировой. Помимо традиционных шалей и палантинов, урюпинские красавицы показали яркую и лёгкую повседневную одежду, эксклюзивные убранства для торжественных случаев, вызвав восхищение у гостей выставки.
Международный форум «Россия», в рамках которого представлена совместная экспозиция «Движения Первых» и платформы «Россия — страна возможностей», продлится в Москве до 12 апреля. Побывать на ней может каждый желающий.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS