16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 13:46, °C,

КОМУ — ДВЕ, А КОМУ — ОДНА

Урюпинцы, получившие раздельные квитанции на оплату электроэнергии и мусора, удивились, ведь обещалось, что эти две услуги будут отражаться в одном платежном документе.


Связано это с тем, что новые квитанции начало выпускать ПАО «Волгоградэнергосбыт», заключившее договор с региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов — ООО «Ситиматик-Волгоград». Почему же единые квитанции разослали не всем жителям? Причина — в продолжающейся сверке базы данных двух организаций. По две квитанции получили те, в чьих сведениях есть какие-либо несоответствия — например, с адресом или чем-либо еще. Как скоро сверка закончится, регоператор не сообщает.
С февраля можно зарегистрировать личный кабинет на информационном портале https://моймрц34.рф/, где есть возможность получать платежки за мусор в электронном виде, распечатывать их, подавать обращения, заявления и др. Помимо того, платежи за ТКО принимают в отделениях Сбербанка и «Почты России», в банковских онлайн-сервисах. В местном офисе «Волгоградэнергосбыта» на улице Советской, 45, прием платы за вывоз мусора не производится.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS