16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 16:26, °C,

В Урюпинске продолжается благоустройство

В Урюпинске завершился «Весенний месяц добра» — акция по наведению порядка в городе после зимы продолжалась весь апрель.

Одним из заключительных субботников месячника стала уборка центральной части проспекта Ленина перед майскими праздниками. Здесь потрудились сотрудники городской администрации и центра «Максимум» — убрали наносной грунт, покрасили бордюры. По такой ухоженной магистрали было приятно шествовать всем горожанам, направлявшимся на площадь для участия в первомайской демонстрации. Не могли остаться в стороне и жители, выходившие на уборку. В частном секторе вычищали палисадники и прилегающие к домам территории, в благоустроенном — преображали детские и спортивные площадки и другие общественные пространства. 

Роль лидеров взяли на себя активисты ТОСов и неравнодушные жильцы, радеющие за чистоту. В полной мере месячник едва ли бы состоялся, если бы его активными участниками не стали работники местных предприятий и учреждений, независимо от форм собственности. Как и в прошлые годы, трудовые коллективы осилили немалый фронт благоустроительных работ.

Нашлось дело и для молодежи — в апреле развернулась традиционная акция «Оберегай!», посвященная уборке прибрежных полос Хопра и озера Подпесочного, ведь иные отдыхающие ведут себя просто по-свински, оставляя на берегах горы отходов. В числе первых сгребать мусор, брошенный на природе, вышли ребята из колледжа бизнеса, агропромышленного техникума, волонтеры клуба «Феникс», молодые сотрудники ЛИУ-23.

Как ни жаль, но не обошлось и без ложки дегтя, да не одной. Не все горожане и предприниматели прониклись общим порывом и не удосужились хотя бы подмести у своих домов и торговых точек, решив только понаблюдать за тем, как здесь наводят чистоту совершенно посторонние люди, вышедшие на субботники. Неужели вам, вашим клиентам и всем прохожим нравится ходить по загаженным дорожкам и тротуарам?

Месячник завершен, но это не значит, что благоустройство замирает — за каждой организацией закреплен участок городской территории, где требуется постоянно поддерживать порядок. Множество сезонных дел и у работников МУ «БиО». Вовсю уже полезла зеленая травка, и стрёкот триммеров и газонокосилок слышен по всему городу. Каждый дом нуждается в том, чтобы в нем было чисто, а Урюпинск — наш общий дом!

С ВЛАДИМИРОВ.

НА СНИМКЕ: сотрудники администрации Урюпинска наводят лоск на главной городской магистрали. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS