16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 09:03, °C,

Подняться на Мамаев курган и не только

Глава Ростуризма назвала пять вещей, которые нужно сделать в Волгограде.

Конечно, надо побывать на Мамаевом кургане, это обязательно. Но не только героическим прошлым славен город. Есть в нем много интересного, что достойно внимания. Как сообщает РИАЦ, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова на этой неделе побывала в Волгограде, успела оценить город-герой. И посоветовала пять вещей, которые обязательно нужно сделать всем приезжающим в столицу нашего региона.

 По её словам, во-первых, у Волгограда богатая история, пронизанная героизмом. И это должен прочувствовать каждый, поднявшись на Мамаев курган. Туристам хотя бы раз в жизни нужно увидеть памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы», венцом которого выступает скульптура «Родина-мать зовёт!».

 Во-вторых, город интересен не только военным прошлым. Его достояние – река Волга, по которой нужно отправиться на прогулку и полюбоваться открывающимися видами.

 В-третьих, городские пейзажи можно оставить позади и доехать до диких мест Волги или Дона, чтобы вволю насладиться красотой природы и отдохнуть от суеты.

 В-четвёртых, по мнению Зарины Догузовой, по нашему городу нужно прокататься на метротраме – уникальном виде транспорта, совмещающем трамвай и метро.

 Ну и наконец, в-пятых, обязательно нужно попробовать местные продукты: свежайшие овощи и рыбу.

 – Волгоград – это, в первую очередь, героические, легендарные страницы истории нашей страны, которые каждый должен увидеть своими глазами, прочувствовать хотя бы раз в жизни! Но это не всё. Волгоград – это ещё и Волга, Дон, отдых у воды, вкусная волжская кухня, купеческая дореволюционная архитектура, сталинский ампир, прогулки по набережной на закате, атмосфера, – подытожила глава Ростуризма.

 Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова в Волгограде обсудила с губернатором Андреем Бочаровым перспективы развития отрасли. Также она запустила сезон речных круизов и открыла первый российский фестиваль детского туризма «Вместе».

 

 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS