16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 12:20, °C,

Операция «Мак-­2021»

Середина лета — время созревания не только овощей и фруктов, в эти же сроки в заброшенных и укромных местах зреет и криминальный урожай. Потому на территории Волгоградской области проводится второй этап традиционного ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Мак».


Местные погодные условия хорошо подходят для конопли, и одна из задач операции — выявление и ликвидация очагов произрастания дикой конопли и незаконных посевов запрещенных к возделыванию наркорастений. В числе других целей — пресечение и раскрытие преступлений, связанных с распространением наркотиков растительного происхождения. Правоохранители усиливают деятельность по привлечению к уголовной ответственности лиц, занимающихся культивацией конопли, сбытом наркотиков всех видов.
О готовящихся или совершенных преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, полиция просит сообщать в межмуниципальный отдел МВД России «Урюпинский» по телефонам: 02, 4-34-18 (дежурная часть), 8-999-744-73-58 (подразделение по контролю за оборотом наркотиков).
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS