16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 03:22, °C,

С заседания городской думы

На очередном заседании городской Думы заслушали отчет председателя контрольно-счетной палаты. Прочие вопросы большей частью касались поправок в местные законодательные акты.


Так, по предложению администрации внесены изменения в решение городской Думы «Об установлении земельного налога», они вызваны необходимостью привести документы в соответствие федеральному законодательству. Говорили о ЕНВД и взысканиях недоимок и задолженностей по местным налогам и сборам организаций и физических лиц. Начальник отдела по управлению имуществом городской администрации Ольга Дьяконова доложила о передаче муниципального имущества в безвозмездное бессрочное пользование Управлению Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области. Речь идет о пустующем нежилом здании по улице Чапаева, 8.
Перед депутатами выступил представитель регионального оператора по обращению с отходами Сергей Галкин. Сегодня в 25 районах области организован бестарный способ сбора мусора, в оставшихся семи, в том числе в Урюпинске и Урюпинском районе, вопрос установки мусорных контейнеров пока открыт. Что касается платы за вывоз ТБО, то база пользователей актуализирована только на 80 процентов. При возникновении неточностей в начислениях жителям нужно обращаться по бесплатному телефону регионального оператора: 8-800-350-43-48 (ежедневно с 8 до 20 часов) либо через личный кабинет на официальном сайте ivc34.ru.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS