16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 06:55, °C,

Подвели итоги

В канун 1 сентября в Урюпинском районе прошел районный образовательный форум «Современное образование: код эпохи». Подведены также итоги подготовки школ и дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году.


Это был своего рода отчет о работе, которая в каждой школе ведется по направлениям. Например, кто-то делает упор на выявление одаренных детей, кто-то — на поддержку семейного воспитания, развитие ученического самоуправления и пр. Педагоги подготовили брошюры и буклеты, показывали фотоотчеты, ставили с детьми небольшие театрализованные постановки, читали стихи. По итогам победителями стали Хоперская школа, Добринский лицей и Дьяконовская школа.
В смотре-конкурсе на лучшую подготовку к учебному году первое место заняла Искровская средняя школа им. В.И. Шульпекова, вторым стал Беспаловский филиал Добринского лицея, третьим — Верхнебезымяновский филиал Искровской школы. При определении победителей комиссия обращала внимание на состояние материально-технической базы и школьных автобусов, ремонт и сохранность помещений, условия, в которых дети занимаются спортом и творчеством, благоустройство прилегающей территории.
Победители награждены почетными грамотами и получили финансовое поощрение — по пять тысяч рублей от администрации Урюпинского района.
М. РЯБЦЕВА.

НА СНИМКЕ: представители Добринского лицея, занявшие 2-е место в районном образовательном форуме.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS