16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 11:27, °C,

Социальные выплаты на детей в 2022 году

Некоторые категории урюпинцев могут рассчитывать на материальную поддержку со стороны государства в виде социальных выплат на детей.

Многодетным семьям полагается ежемесячная выплата на оплату коммунальных услуг. Получить ее могут семьи, в которых воспитываются трое или более детей до 18 лет. А также родители совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в школах, ссузах и вузах на очной форме обучения. Выплата составит 1680 рублей. Эти же категории семей раз в год получат 1228 рублей на каждого ребенка школьного возраста от 6 до 17 лет. Эти выплаты предназначены для подготовки детей к учебному процессу.
На каждого школьника и студента до 23 лет, обучающегося в учебных заведениях на очном отделении, полагается еще один вид ежеквартальных выплат без учета дохода семьи. Сумма выплаты составляет 321 рубль.
Участниками боевых действий, которые обучаются в ссузах и вузах на территории Волгоградской области, каждый месяц положены выплаты по 500 рублей. Такое же право есть и у студентов из многодетных семей. Выплаты пособия производятся с учетом среднедушевого дохода семьи студента или дохода одиноко проживающего студента.
Не обошли стороной и неработающих трудоспособных родителей, которые воспитывают ребенка-инвалида. Им полагается ежемесячная выплата в размере 728 рублей. На эту же сумму могут претендовать и усыновители детей-инвалидов. Родителю или усыновителю, ухаживающему за ребенком-инвалидом с третьей степенью ограничения жизнедеятельности, ежеквартально будут выплачивать по 5548 рублей. Напомним, что критерием установления такой  степени ограничения  является неспособность ребенка к самообслуживанию, нуждаемость в постоянной посторонней помощи и полная зависимость от других лиц.
Л. ВАСИЛЬЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS