16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 08:15, °C,

Мгновенья спорта, вы прекрасны!

Глава городского округа Юрий Хорошеньков в торжественной обстановке поздравил любителей здорового образа жизни, победивших в фотоконкурсе «ГТО в лицах». Он был проведен по инициативе отдела молодежной политики, физкультуры и спорта и объединил более ста участников. Урюпинцы присылали фотографии, а участники соцсетей выбирали самые интересные. На конкурс принимали фотографии людей, которые по-настоящему причастны к здоровому образу жизни. Жюри предусмотрело несколько номинаций.

В номинации «Моя семья и ГТО» победили Пятигорские. Второе место у спортивной семьи Бурениных, третье заняли Гуляевы.
— Каждое утро мы начинаем с зарядки. Для дочери папа разработал специальные упражнения с гантелями, — рассказывает Юлия Гуляева.
Номинация «Новые вершины» была придумана для совсем юных участников. За фото с гимнастическими «свечками», «березками» и «коробочками» победу выиграла Валерия Шалина из детского сада «Чебурашка».
— С супругой решили развивать дочку в спортивном русле. Год назад записались в студию «Грация», где Лера осваивает гимнастику и укрепляет свое здоровье. В нынешнее время это очень актуально,— сказал Евгений Шалин, папа победительницы.
Второе место у ученицы средней школы № 6 Марии Стрепетовой, третье — у воспитанника детского сада «Чебурашка» Кирилла Чекунова.
— Недавно наш сын сказал, что хочет стать сильным и мужественным. Знаете, как нас это порадовало! — говорит Татьяна Зайцева, мама пятилетнего Кости Зайцева из детского сада «Золотой ключик». — Костя занимается в реабилитационном центре ЦСОН, во время тренировки было сделано фото, которое подарило нам третье место в номинации «Первые шаги».
Второе и первое места получили Алиса Шарова и Анна Свиридова соответственно. Обе посещают детский сад «Чебурашка».
Среди фоторабот было немало снимков для номинации «Неожиданный ракурс». Третье и второе место завоевали гимназистки Софья Мульганова и Валерия Соина, обе занимаются художественной гимнастикой. По-настоящему неожиданное фото вышло у коллектива детского сада «Золотой ключик».
«Серебряные» волонтеры из клуба «Лада» Антонина Симонова, Антонина Воронина, Мария Пантелеева запечатлели физкультминутки на природе, получив призовое третье место в номинации «ГТО без границ». Светлана Минаева, которая является обладателем значка отличия ГТО, разделила второе место с фитнес-клубом «Виктория». Уж больно понравилась всем фотография, на которой позитивные пенсионерки плавают в бассейне. А пенсионеру Алексею Уварову за регулярные прогулки на лыжах присвоено звание победителя в этой номинации.


Л. ФИЛИППОВА.
НА Снимке: семья Зайцевых. Фото детсада «Золотой ключик».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS