16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 00:25, °C,

Об итогах выплаты субсидий

Отделом жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации подведены итоги работы за декабрь и за 2019 год.


В декабре 3035 семей получат помощь от государства на 6 млн 279 тысяч рублей. Среднемесячный размер суммы — 2069 рублей. Что касается итогов года, то можно отметить динамику увеличения по всем показателям. Так, произведено более 29 тысяч выплат на сумму 64,2 млн рублей. В 2019-м субсидией воспользовались 3399 городских семей. В основном получателями являются пенсионеры — это две трети от общего количества. Остальные семьи смешанного типа — безработные, неработающие граждане, осуществляющие уход за инвалидами и лицами старше 80 лет, работающие граждане трудоспособного возраста, имеющие официальный доход и др.
По сравнению с 2018 годом количество семей увеличено на 143, выплат — на 1239, сумма компенсации на оплату услуг ЖКХ возросла на 9 млн 894,8 тысячи рублей. Среднемесячный размер субсидии составил 2187 рублей, минимальная выплата — менее одного рубля, максимальная — более девяти тысяч рублей. К концу декабря выплата субсидий на счета граждан произведена по ноябрь включительно.
Нередко спрашивают: что нужно для того, чтобы оформить субсидию? Заявитель и члены его семьи должны соответствовать одновременно следующим условиям. Иметь гражданство РФ. Являться собственником жилого помещения или его доли (как квартиры, так и домовладения), либо являться нанимателем жилого помещения у муниципалитета или частного лица. Иметь постоянную регистрацию по месту своей собственности (найма) и нести за нее бремя ответственности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Иметь официальный доход за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией. Не иметь задолженности по оплате услуг ЖКХ либо заключить соглашение с управляющей компанией (ресурсоснабжающей организацией) на погашение долга. Документы на получение данной услуги можно подать как в нашем отделе, так и через МФЦ в
г. Урюпинске в соответствии с графиком работы с клиентами.
Специалисты отдела поздравляют всех жителей города с наступившим Новым годом! От всей души желают здоровья и благополучия! Оплачивайте услуги ЖКХ своевременно. Если для вас это затруднительно, приходите к нам по адресу: ул. Черняховского, 3, контактный телефон: 4-11-36.
О. МИХАЙЛИЧЕНКО,
начальник отдела
жилищных субсидий
и социальных выплат
городской администрации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS