16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 09:24, °C,

Служба 02 сообщает

ЧТО, ПО КОФЕЙКУ?
Не по погоде одетый неизвестный мужчина, в черных шортах до колен, белой футболке и резиновых шлёпках, ограбил магазин «Пятерочка» на пр. Ленина. Гангстер открыто похитил четыре банки кофе и скрылся, оставив свое изображение и приметы на записи камеры видеонаблюдения.

ПОД РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ
Урюпинцы по-прежнему становятся жертвами мошенничеств. 56-летний житель х. Фирсовского лишился более полумиллиона рублей, поверив жулику, который позвонил хуторянину под видом следователя спецслужб и выманил деньги под предлогом несанкционированного списания средств с их переводом на «безопасный» счет. При схожих обстоятельствах 63-летняя городская пенсионерка рассталась с суммой свыше 420 тысяч рублей: часть из них она взяла в кредит и всё разом перечислила через банкомат (аферист звонил от имени работника банка).
У 39-летней горожанки «увели» 37,5 тысячи рублей под предлогом продажи айфона по объявлению в интернете. 36-летний житель ст. Добринки, аналогичным образом намереваясь приобрести перегородочные блоки, остался без 11 с лишним тысяч целковых. 59-летняя жительница города, думая, что одалживает деньги знакомой, перевела семь тысяч рублей неизвестно кому. У 33-летней женщины каким-то образом списали с банковской карты почти 11,5 тысячи рублей — данное преступление квалифицировано как кража.

ТИПА ВНУЧКА
82-летней горожанке удалось избежать обмана. Ей позвонила некая особа, представившаяся внучкой, и попыталась заграбастать 320 тысяч рублей под предлогом непривлечения к ответственности за сбитого пешехода.

ОПЕРАЦИЯ «ПРИТОН»
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Притон» сотрудники полиции, расследуя уголовное дело, провели обыск в домовладении по пер. Колхозному. И обнаружили в гараже около 550 граммов марихуаны, спрятанной в нескольких емкостях. Каннабис принадлежал 46-летнему горожанину, уличенному в употреблении наркотических средств. Отыскать «дурь» полицейским помогла специально обученная служебная овчарка.

НА ДОРОГАХ
В х. Петровском сотрудники ДПС тормознули 47-летнего местного жителя, ехавшего в состоянии опьянения на автомобиле ВАЗ-21120. В конце июля петровца лишили права управления за такое же нарушение, так что теперь незадачливого ездока ждет более суровая ответственность.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS