16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 16:43, °C,

Мелиорация — дело тонкое

Пять лет назад Андрей Сучков даже подумать не мог, что сельскую местность предпочтет городской суете. Студенту ВолГУ педагоги пророчили карьеру успешного программиста, а он влюбился в хуторянку из Дубовского сельского поселения, женился и, переехав на малую родину супруги, стал оператором дождевальных машин на насосной станции «Паритет-Агро».

― На смену выезжаю всегда пораньше: станция находится в соседней Лучновке, да и настраиваюсь на дела, ведь от того, как справлюсь с заданием, зависит не только зарплата, но и урожайность высаженных культур, ― рассказывает Андрей. ― Очень важно правильно рассчитать подачу воды поливной системой, чтобы питательные вещества капали в почву в оптимальный срок.
Мелиорация ― это не просто полив. Сегодня вода и жидкие удобрения вносятся автоматическим способом с помощью специальных программ. Андрею поначалу было страшно ошибиться в расчетах количества удобрений, он понимал меру ответственности, ведь малейшая ошибка ― и растения могут погибнуть.
― Зато сейчас Андрей ― один из лучших сотрудников. Собранный, серьезный, трудолюбивый и очень скромный, ― говорит о нем Олег Горшков, руководитель ООО «Паритет-Агро». ― Когда он на смене, есть уверенность в том, что его руки обеспечат надлежащий уход за дождевальными машинами, насосным и другим оборудованием. Он должным образом проследит за влажностью почвы и нормами расхода воды, обеспечит безопасность маршрута движения спецтехники. Хотелось бы видеть побольше таких ребят в нашем строю!
В личной жизни Андрея Сучкова тоже все удачно:
есть любимая жена и две красавицы-дочки, которые поддерживают его во всех начинаниях.

Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS