16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:13, °C,

По вопросам профилактики

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.


О том, как она ведется в отношении экстремизма, терроризма и ксенофобии среди несовершеннолетних, рассказала ведущий специалист отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации города Анна Старунова. От дурных мыслей и наклонностей молодых людей помогают отвлечь кружки и клубы разнообразной направленности, действующие при центре «Максимум». Для школьников и студентов проводятся мероприятия, часть из которых пришлось, правда, устраивать дистанционно из-за коронавирусных ограничений. Организуется и множество акций — патриотических, экологических, антиалкогольных, антинаркотических. Так что молодежи есть где себя найти и применить.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Урюпинский» Алексей Чульжанов выступил с докладом о состоянии преступности в городе по итогам прошлого года. Количество одних преступлений выросло, других — напротив, снизилось, третьих — осталось на прежнем уровне. Но особую обеспокоенность по-прежнему вызывает большое число мошенничеств — урюпинцы верят аферистам и перечисляют им деньги фактически каждую неделю. Члены комиссии договорились о расширении профилактических мер, призванных предупредить этот вид преступлений.
Глава городского округа Юрий Хорошеньков, председательствовавший на заседании, передал полиции тесты для выявления употребления наркотиков. А затем рассказал о том, как в Урюпинске отметят майские праздники. Широкомасштабного празднования, как и год назад, не будет, но некоторые мероприятия всё же пройдут. Так, 1 мая торжественно откроют городской парк, в День Победы в сквере Павших Борцов утром состоятся возложение цветов к памятнику погибшим землякам и небольшой митинг, а вечером — концерт на центральной площади.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS