16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 04:04, °C,

Школьники Волгоградской области отдохнут на Черноморском побережье

В детском оздоровительном лагере «Старт» Туапсинского района стартует патриотическая профильная смена «Готов к Победе!». В ней примут участие 96 школьников Волгоградской области — все они являются участниками регионального отделения «Волонтеры Победы». 

Путевки в оздоровительный центр получили школьники из Ольховского, Еланского, Клетского, Фроловского, Суровикинского, Ленинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Алексеевского, Николаевского районов Волгоградской области, а также Волжского и Волгограда. На отдых отправились самые активные ребята общественного объединения — они помогали ветеранам, участвовали в благоустройстве памятных мест, проводили всероссийские акции и квесты патриотической направленности. Напомним, что в этом году волонтеры помогли в организации и проведении нескольких десятков мероприятий, включая главные события для региона и всей России — 75-летия Сталинградской Победы, а также Дня Победы 9 мая.

На отдыхе  ребят ждет не менее интересная программа: каждый день смены «Готов к Победе!» посвящен знаковым историческим событиям страны и выдающимся достижениям в разных сферах. Программа включает четыре образовательных блока: «Работа с людьми», «Социальное проектирование», «Работа со СМИ и социальными сетями», «Организация мероприятий». Также для ребят проведут профориентационные тренинги.

Участниками следующей патриотической смены «Готов служить России!» станет почти 100 ребят Волгоградской области. Всего же этим летом в детском санаторно-оздоровительном центре смогут отдохнуть 772 школьника региона. Напомним, в этом году в лагере на Черном море уже отдохнули более 330 юных волгоградцев.

Оздоровительная кампания продолжается и в волгоградском регионе –  почти 47 тысяч ребят укрепили здоровье в первую летнюю лагерную смену, сейчас стартуют новые заезды. В течение трех летних месяцев в Волгоградской области в оздоровительных учреждениях отдохнут более 90 тысяч детей, для которых в регионе работают 32 загородных лагеря.

Поддержка материнства и детства — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. В регионе ведется постоянная работа по повышению качества и доступности организованного летнего отдыха. Сформировать пятилетнюю программу обновления и развития данной сферы — такую задачу поставил губернатор в ходе рабочей поездки в центр детского загородного отдыха «Орленок на Ахтубе».

Напомним, 20 июня Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ, одним из вопросов которого стало обеспечение оздоровительного отдыха детей. Особое внимание уделено безопасности, необходимости обновления инфраструктуры загородных лагерей.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/192511/
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS