16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 02:49, °C,

Время героев
Недавно в Руднянском историко-краеведческом музее прошло патриотическое мероприятие, посвящённое военнослужащим – участникам специальной военной операции. В главном зале музея – зале Боевой Славы – собрались учащиеся Осичковской средней школы, волонтёры, представители органов местного самоуправления и общественных организаций.
Главным гостем в этот день был прибывший в краткосрочный отпуск участник боевых действий в зоне специальной военной операции Анатолий С. От своего имени и от имени всех солдат, которые сейчас находятся на передовой, он выразил особые слова благодарности всем жителям района, в частности представителям волонтёрского штаба, за оказание всесторонней помощи воинам-землякам.
Для всех собравшихся директор музея Г. Т. Морозов провёл интересную и познавательную экскурсию. Каждый участник внимательно слушал рассказы Геннадия Тимофеевича, ощущая гордость за своих земляков и их подвиги. В воздухе царила атмосфера почтения и благодарности к тем, кто защищал нашу родину в разные времена. Каждое слово отзывалось в сердцах гостей, напоминая им о важности бережного отношения к истории и подвигам своих предков.
В завершение встречи в торжественной обстановке Наталья К. — жена нашего земляка-защитника с позывным «Химик» — передала новый экспонат для музея — боевую каску, которая пополнит тематическую экспозицию об СВО.
Сотрудники музея продолжают собирать информацию о жителях Руднянского района–участниках СВО, ставших примером боевой доблести. Экспозиция будет интересна и детям, и взрослым, и сохранит память о страницах нашей истории.
А.Божкова
Источник: «Трибуна»
https://rudnya-tribuna.ru/news/media/2024/4/13/vremya-geroev/
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS