16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 14:48, °C,

Народный фронт Волгоградской области отправил на передовую 5 машин для выполнения боевых задач от государственных структур

Федеральные государственные структуры передали машины Народному фронту, а мы в свою очередь, передаем их воинским подразделениям. Перечень разрешенной для передачи техники достаточно широк, это мототранспортные средства, прицепы, грузовой и пассажирский транспорт, тракторы, бульдозеры, автогрейдеры, погрузчики, экскаваторы, маломерные суда.

Согласно распоряжению Правительства России от 31 июля 2023 года № 2059-р, федеральные органы исполнительной власти, а также госпредприятия и госучреждения, находящиеся в их ведении, должны направить в Народный фронт предложение о безвозмездной передаче по договору пожертвования технику, если у самих организаций нет потребности в ее использовании.
«Благодаря распоряжению Правительства РФ Народный фронт берет на себя правовую сторону процесса – подготовку пакета документов. Пусть эти автомобили будут на страже нашей Родины, пусть они принесут нам всем победу! Продолжаем действовать! Победа будет за нами!» - подчеркивает Ирина Шарипова, руководитель регионального исполкома
Народного фронта в Волгоградской области.

Федеральные органы власти, предприятия и госучреждения, находящиеся в их ведении, теперь должны безвозмездно передавать технику для целей выполнения гуманитарных и оборонных задач на территории новых регионов. Перечень такой техники утвержден распоряжением правительства РФ в июле этого года. Речь идёт в том числе о мототранспорте, автомобилях, грузовиках, прицепах, тракторах, бульдозерах, автогрейдерах, экскаваторах. В случае, если машины могут быть использованы бойцами на передовой или в гуманитарных проектах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, технику безвозмездно передадут президентскому движению. Правительство также рекомендовало использовать такую практику региональным органам власти, органам местного самоуправления, государственным предприятиям и госкорпорациям.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS