16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 22:37, °C,

Мопеды для Народного фронта
Региональный исполком Народного фронта в Волгоградской области получил от Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области имущество на сумму более 6 000 000 млн. рублей. 117 абсолютно новых, легких и проходимых мопедов отправляются из Волгоградской области в зону проведения специальной военной операции. В такой быстрой и мобильной технике нуждаются как бойцы на передовой, так и в тыловых районах. Возможность оперативно перемещаться по местности позволяет качественнее выполнять боевые задачи и даже спасать жизни воинов. 117 мопедов были изъяты и обращены в федеральную собственность по решению суда.
«Это задержанный товар с таможни, который был без документов. У нас в настоящее время в соответствии с нашим положением мы имеем право передавать товар, который необходим для наших воинов на СВО, безвозмездно», рассказал руководитель территориального управления Росимущества в Волгоградской области Александр Хрипко.
Далее техника будет направлена Народным фронтом при содействии администрации Волгоградской области на линии боевого соприкосновения. 
«Народный фронт при содействии администрации Волгоградской области передает мопеды в наши воинские части. Почему именно мопеды? Потому что, учитывая, что поля заминированы, ребятам на передовой нужна определенная мобильность. Порядка ста мопедов уйдут на линию боевого соприкосновения», отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области Ирина Шарипова.
Напомним, с 2021 года Народный фронт продвигал идею о передаче конфискованного товара на гуманитарные нужды. В прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий Указ.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS