16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 07:33, °C,

Эксперт ответил на вопросы о голосовании за объекты благоустройства в Волгоградской области
11 марта Центр управления регионом Волгоградской области провел прямой эфир о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и предстоящем голосовании за объекты благоустройства. Его гостем стал председатель ВРМОО «Центр развития культуры «СРЕДА» Анатолий Рощин. Прежде всего, он рассказал об офлайн-голосовании. Волонтеры городской среды будут стоять в крупных точках, через которые проходит большое количество жителей региона. В том числе с 15 по 17 марта добровольцев можно будет встретить на пунктах голосования. Их адреса будут опубликованы на сайтах городских администраций, но уже сейчас их можно найти на сайте: национальныепроекты.рф.
Волонтеры подробно расскажут о предлагаемых проектах и помогут проголосовать за пространства, которые необходимо благоустроить в ближайшее время. По словам Анатолия Рощина, с каждым годом количество желающих стать волонтерами городской среды растет. Так, в первый год было около 300 человек, во второй год – около 500, в 2023 году цифра перевалила за 1000, а в этом году в этом году зарегистрировано уже более 1200 добровольцев.
– У нас каждый день, каждый час прибавляется большое количество людей. Это, прежде всего, возможность повлиять на изменения, которые происходят здесь и сейчас, рядом с местом твоего проживания. Потому что в принципе философия национальных проектов, которые закладывал Президент и правительство, это возможность изменений рядом с твоим домом. Люди видят, что такое национальные проекты. Это не просто способ управления страной, способ распределения финансов, это изменения, которые вот рядышком с тобой произошли: построили школу, обновили поликлинику, благоустроили парк, – отметил специалист. 
Напомним, в 2024 году жители определят первоочередные из 28 представленных на их выбор пространств в 9 городах: Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Калач-на-Дону, Фролово, Котельниково, Котово. Проекты, набравшие большинство голосов, реализуют в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в созданный решением Президента РФ нацпроект «Жилье и городская среда».
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS