16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:44, °C,

Знание. Герои: школьники Волгограда встретились с Героем России
В рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Российского общества «Знание» во всех регионах страны с 19 по 29 февраля проходят встречи мероприятия, слушатели от первого лица узнают о героях нашего времени. Студенты и школьники знакомятся с самоотверженным трудом современников. Также молодое поколение расширяет свои знания об истории России, о воинской славе родных регионов, об СВО и ее истинных причинах.
В преддверии праздника волгоградские школьники встретились с Героем России Евгением Капустиным.
Евгений Капустин участвовал в боях против сепаратистов, вторгшихся на территорию ДагестанаОтличился в ходе штурма сёл Карамахи и Чабанмахи Буйнакского района: его танк огнём своего орудия нанёс большой урон боевикам. В ходе беседы со школьниками гость рассказал о своем боевом пути, совершенном подвиге, как, освобождая села и мирное население, горел в танке. Евгений ответил на интересующие ребят
вопросы и поделился с ними своим жизненным опытом. Кроме того, в рамках акции Знание.Герои в Волгоградской школе-интернате «Созвездие» прошел Урок мужества с ветераном боевых действий, директором филиала Российского общества «Знание» Сергеем Шипиловым.
В рамках встречи лектор познакомил ребят с историей Героя России, полковника, командира центра специального назначения «Витязь» Александра Белоглазова.
В спецоперации Александр Белоглазов участвует с первых дней. Уже в первые месяцы отряд под его командованием уничтожил 30 единиц бронетехники, взял под контроль 18 опорных пунктов врага и подавил около 50 огневых точек. Полковник Белоглазов лично принимал участие в
выполнении более 500 боевых задач. Также Сергей Шипилов рассказал про личный боевой опыт в период второй чеченской войны.
«Для успешного выполнения задачи необходимо соблюдение одновременно двух условий: высокий уровень подготовки каждого бойца и отличное боевое слаживание подразделения. Как и в мирной жизни: взаимодействие в команде - путь к успеху», – подчеркнул в своем вступлении Сергей.
Зарегистрироваться на мероприятия Всероссийской военно-патриотической акции Знание. Герои можно на сайте Общества «Знание».
* * *
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как
«Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» – на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.
Контакты для СМИ:
Анастасия Черницына 89091388797
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS