16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 12:26, °C,

Благодаря нацпроекту в Волгоградской области обучено 1293 сотрудников предприятий и представителей региональных команд

В волгоградском регионе нацпроект «Производительность труда» помогает местным предприятиям наращивать производство и увеличивать доходную часть при неизменных затратах. На сегодняшний день 72 компании в волгоградском регионе стали его участниками. В рамках формирования единой экосистемы они получают как адресную поддержку, так и системные меры в виде финансового стимулирования.

Директор АНО «РЦК» Максим Логунов рассказал, что на сегодняшний день количество желающих стать участником нацпроекта превысило сотню. Однако не все предприятия соответствуют необходимым параметрам. В числе последних – выручка от 400 млн в год, сфера деятельности – строительство, торговля, обрабатывающее производство, сельское хозяйство либо отрасль транспортировки и хранения. Плюс 50-процентный лимит по доле участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юрлица.
На начало февраля 2024 года суммарная выручка волгоградских предприятий, участвующих в нацпроекте, превысила 229 млрд рублей. Численность
задействованного персонала в этих компаниях составила 23541 человек. В рамках нацпроекта обучено 1293 сотрудников предприятий и представителей региональных команд, подготовлено 47 внутренних тренеров и 69 инструкторов по бережливому производству, в ведении которых – повышать компетенции коллег на своих производствах.
Напомним, нацпроект «Производительность труда» мотивирует на ежегодный 5-процентный прирост производительности труда в РФ к 2024 году. Помимо финансового стимулирования участникам оказывается экспертная помощь в оптимизации производственных процессов, итогом которой является создание потока-образца, где достигнуты целевые показатели по снижению времени протекания процесса, незавершенного производства в потоке и повышению выработки.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS