16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 22:48, °C,

В Волгоградской области обновлены единые туристские паспорта

Новые объекты и точки притяжения туристов размещены в единых туристских паспортах Волгоградской области — путеводитель по региону регулярно дополняется актуальной информацией, которой могут воспользоваться любители путешествий. В сборнике можно найти подробную информацию о ключевых достопримечательностях, объектах культуры, местах размещения, питания и другие полезные сведения.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, новой достопримечательностью Серафимовичского района стал памятный знак «Рубеж Сталинградской доблести», официальное открытие которого состоялось в преддверии 81-й годовщины Сталинградской Победы. Стела посвящена мужеству, стойкости и героизму, проявленным защитниками Отечества в ходе ожесточенных сражений, проходивших в период Сталинградской битвы на Серафимовичском плацдарме. Территория, на которой размещен мемориал, благоустроена по региональному и одноименному федеральному проектам «Формирование комфортной городской среды», которые входят в созданный по решению Президента РФ нацпроект «Жилье и городская среда». 

В паспорт Жирновска добавлен современный экопарк, созданный благодаря победе города во всероссийском конкурсе благоустройства на базе городского парка культуры и отдыха в сосновом бору. Здесь есть масса интересного: спортивные городки и детские площадки, памп-трек, лазертаг, верёвочный парк, ярмарочные галереи, летний кинотеатр и многое другое. 

Также в паспортах появляется информация о значимых культурных мероприятиях — фольклорно-этнографических праздниках, фестивалях, уроках истории под открытым небом и других событиях районного и регионального масштаба. Обновлены данные и о местах размещения, точках общепита — используя туристический паспорт можно подобрать гостиницу, глэмпинг, турбазу и выбрать ресторан или кафе с самой разнообразной кухней. 

Отметим, единые туристские паспорта разработаны в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию отрасли — губернатор Андрей Бочаров обозначил туризм как одну из перспективных точек роста экономики. В настоящее время в субъекте работают 411 гостиниц различных категорий, 2 тыс. точек общественного питания с разнообразной кухней. В регионе гостям предлагают на выбор 285 туристических маршрутов. 

Юрий Антонов

источник: http://www.volgograd.ru/news/513516/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS