16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 20:58, °C,

Для предпринимателей региона доступно более 1,4 тысяч объектов свободного имущества
Волгоградская область является одним из лидеров по количеству доступного для предпринимателей имущества среди других регионов РФ. Для бизнеса в регионе доступно 1485 объектов. «Корпорацией МСП сейчас создан сервис «Имущество для бизнеса» на Цифровой платформе МСП. Новый сервис помогает подобрать недвижимость из личного кабинета платформы, получить полную информацию о нем, ознакомиться с технической и правоустанавливающей документацией, связаться с правообладателем, принять участие в торгах. Ранее подобную информацию предприниматели могли получить только в МФЦ или заказать выписку из «Госуслуг», отметил начальник центра предпринимательства «Мой бизнес» Николай Буренко.
Помимо индивидуальных предпринимателей и юрлиц, сервисом могут воспользоваться и самозанятые. При активации соответствующего фильтра можно получить доступ к недвижимости из специальных перечней и воспользоваться имущественной поддержкой, которая оказывается органами государственной власти и органами местного самоуправления. При этом государственное или муниципальное имущество передается во владение и (или) в пользование на возмездной, безвозмездной основе или на льготных условиях.
Имущество, включенное в перечни, предоставляется субъектам МСП и самозанятым гражданам на срок не менее 5 лет, на льготных условиях, определяемых собственником имущества (как правило, льготная ставка арендной платы), без проведения торгов – в случае если преференция установлена государственной или муниципальной программой (подпрограммой). Субъект МСП, арендующий движимое и (или) недвижимое имущество, может воспользоваться преимущественным правом его выкупа.
Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создана и развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин, курирует реализацию первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS