16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 18:44, °C,

Среднеахтубинские металлурги проанализировали предварительные итоги участия в национальном проекте

Еще на одном предприятии Волгоградской области эксперты подвели промежуточные итоги реализации нацпроекта «Производительность труда». В компании НПО «Ахтуба» состоялся день информирования по результатам 3 месяцев исполнения проекта по повышению производительности на потоке производства радиантных труб.

Металлургическое предприятие занимается производством машиностроительного, металлургического и нефтехимического оборудования. Старт мероприятий по внедрению инструментов бережливого производства был дан под руководством Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. За три месяца рабочая группа проекта провела анализ пилотного потока, выявила порядка трех десятков проблем и сформировала план мероприятий по снижению времени протекания процесса и повышению выработки. Диагностика производства показала, что к наиболее частым потерям ведут ожидания, вызванные перемещением продукции, значительная трудоемкость выполняемых работ и неэффективное расположение оборудования и мест хранения. На предприятии уже внедрен производственный анализ и проведена оценка компетенций команды. Восемь сотрудников обучены базовым инструментам бережливого производства, еще двое подготавливаются в качестве инструкторов по бережливому производству.
В последующие три месяца очного участия в нацпроекте рабочая группа реализует мероприятия по повышению производительности пилотного потока и эталонного участка. В их числе – внедрение системы 5С на рабочих местах, что ведет к повышению производительности труда и уровня качества продукции и снижению дефектов. На сегодняшний день команде проекта удалось сократить время передвижения сотрудников при изготовлении радиантных труб на 14%, снизив общую длину перемещений на 10%. К концу очного участия в нацпроекте время протекания
процесса на пилотном потоке производства должно сократиться на 14%, выработка в смену увеличиться на 11%, незавершенное производство снизиться на 27%.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS