16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 09:19, °C,

Прием заявок на Национальную премию «Россия – страна возможностей» продлевается до 31 января
Рассказать свою историю и стать номинантом Национальной премии «Россия – страна возможностей» теперь можно до 31 января 2024 года включительно. Премия организована президентской платформой «Россия страна возможностей» и призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни.
Премия реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Решение о проведении Премии было сформировано по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Россия страна возможностей». Полная информация опубликована на официальном сайте Кремля. Автор идеи Анна Пивоварова, выпускница проекта «Мастера гостеприимства», посол гостеприимства Ростовской области. Организатором Национальной премии является президентская платформа «Россия страна возможностей».
«Мы получили большое количество заявок на участие в Национальной премии «Россия – страна возможностей» как от молодежи, так и от номинантов старше 55 лет. Это люди из самых разных отраслей – медицины, бизнеса, образования и других. В топ-5 регионов пока вошли Москва, Санкт-Петербург, Ростовская, Московская и Тюменская области. Самыми популярными номинациями среди участников стали «Образование», «Творчество и искусство», а также «Лидерство». Точно знаю, что в России много талантливых и преданных своему делу людей, и премия отличная возможность получить дополнительные ресурсы для реализации своих проектов и идей», – отметил первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.
Премия призвана показать, что победители и лауреаты – это реальные люди, которые столкнулись с трудностями, но не сдались и продолжили идти к своей мечте. Национальная Премия «Россия страна возможностей» для каждого, кто готов реализовать свой потенциал, внести свой вклад в развитие общества и быть примером для других. К участию приглашаются жители России старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личностный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.
Прием заявок на Национальную премию продлен и это дополнительный шанс заявить о себе, поделиться собственным опытом и дать новый толчок для продвижения своего проекта. Принять участие в премии может любой житель России, выбрав одну из 13 номинаций, среди которых: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и Искусственный интеллект», «Экология»,
«Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов». Движение Первых учреждает в Премии специальную номинацию «Выбор Первых». В данной номинации победителя из 100 финалистов премии выберут дети. Голосование будет проводиться в 2 этапа: 1 этап – онлайн-голосование на платформе Движения, где все дети смогут сделать свой выбор и сказать, чья история, по их мнению, заслуживает наибольшего признания, 2 этап лидеры онлайн-голосования будут переданы для определения победителя Детской дирекции проекта «Выбор Первых». Определение победителей Премии состоится в Москве на Международной выставке-форуме «Россия». Победители получат возможность стать амбассадором президентской платформы «Россия – страна возможностей», приглашение в качестве спикера и эксперта на профильные мероприятия, информационную поддержку и участие в документальном фильме «Дело в людях», путешествие по России, обучение по профилю в Мастерской управления «Сенеж». Также победителей ожидает индивидуальный пакет поддержки и развитие в области профессиональной и личной реализации. Прием заявок на Премию продлится до 31 января 2024 года. Для того, чтобы принять участие в Национальной Премии, необходимо подать заявку с рассказом своей истории на сайте: https://premia.rsv.ru
Информационная справка:
Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
За 5 лет работы платформы участниками её 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает
найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», конкурс «Это у нас семейное», проект «Мастера гостеприимства», проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», проект «Флагманы образования», проект «ТопБЛОГ», проект «Профразвитие», Всероссийская олимпиада студентов «Я профессионал», Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», Всероссийский конкурс «Большая перемена», проект
«Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», проект «Экософия», Всероссийский конкурс проектов «Моя страна моя Россия», проект «Национальная технологическая олимпиада», проект «Программа развития «Другое дело», проект «Международный строительный чемпионат», проект «Конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО», Всероссийский конкурс «Начни игру», профессиональный конкурс «Открываем Россию заново», проект «Спасибо, братцы!», а также конкурс «Пишем будущее», проект «Программа «Больше, чем путешествие». Также платформа выступает партнером международного инженерного чемпионата «CASE-IN».
В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные
служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных мероприятий, в том числе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».
С 2021 года платформа развивает на базе ведущих вузов страны Центры компетенций, в которых студенты проходят диагностику надпрофессиональных навыков и получают инструменты для их развития. В настоящее время создано 105 таких центров, которые охватывают почти 200 университетов в 57 регионах всех федеральных округов страны. Кроме того, молодые специалисты, прошедшие оценку универсальных компетенций, теперь могут подтвердить свои навыки на крупнейшей российской платформе онлайн-рекрутинга Head Hunter. В 2022 году на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» начало работу Кадровое агентство, ориентированное на помощь министерствам, ведомствам и государственным компаниям в подборе сильных кандидатов. В 2023 году в Донецкой и Луганской народных республиках появились представительства платформы «Россия – страна возможностей». В них оборудованы лектории для просветительских мероприятий, информационные центры, а также зоны совместной работы, предоставляющие жителям новых субъектов Российской Федерации дополнительные возможности для личностного и профессионального развития.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS