16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 23:23, °C,

В рамках нацпроекта волжская компания станет оптимизировать процесс изготовления и упаковки стирального порошка

В компании «Бионикс», ставшей участником нацпроекта «Производительность труда» в октябре минувшего года, разработали и утвердили положение о проведении конкурсов проектов и предложений по улучшениям. Так на своем уровне руководство вовлекает сотрудников в процесс непрерывных улучшений и в дальнейшем тиражирует эффективные практики в производство.

«В Волгоградской области инструменты бережливого производства внедряют 72 предприятия, - рассказал директор АНО «РЦК» Максим Логунов. – В рамках национального проекта на каждом из них разработано и утверждено положение, согласно которому любой работник может не только внести рационализаторское предложение, но и получить поощрение за инициативу.»
В «Биониксе» незадолго до новогодних праздников члены рабочей группы прошли второе обучение сразу по нескольким направлениям бережливого производства. Сотрудники учились, в том числе, снижать время, затраченное на настройку оборудования. Оперативность в переналадке напрямую влияет на эффективность производства. Волжское предприятие производит бытовую химию – стиральные порошки и средства для посудомоечных машин, обеспечивая работой около 180 человек. Объем выпускаемой продукции доходит до 2500 т в год. В качестве пилотного потока здесь выбрали оптимизацию процесса изготовления и упаковки стирального порошка. Именно на этом участке под руководством экспертов Регионального центра компетенций процесс будут доводить до совершенства. Напомним, в Волгоградской области нацпроект «Производительность труда» запущен в 2019 году. На предприятиях, участвующих в проекте, создается поток-образец и формируется рабочая группа, которая становится ядром для
внедрения улучшений. Цель нацпроекта – создать в компании предпосылки для работы без простоев и потерь, повысив производительность труда.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS