16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:09, °C,

Участник нацпроекта «Производительность труда» получил первый в 2024 году льготный заем от Фонда развития промышленности региона

Получателем средств стал участник национального проекта «Производительность труда» Волгоградский метизный завод. Средства предоставлены под 3% годовых сроком на 2 года на финансирование текущей деятельности предприятия. Сейчас завод активно развивает производство крепежных болтов и гаек для отечественных тракторов, комбайнов и сеялок.

Волгоградский метизный завод не первый раз получает господдержку, совокупный объём полученной финансовой помощи от областного ФРП уже составил порядка 90 млн рублей. Эта помощь позволила увеличить на треть выпуск крепежа. Производственная мощность завода возросла с 3 тысяч до 4 тысяч тонн единиц продукции в год.
Метизный завод подписал соглашение с администрацией Волгоградской области и стал участником нацпроекта «Производительность труда» в конце 2022 года. В качестве пилотного потока, где совместно с Региональным центром компетенций реализовался проект по улучшению, был выбран процесс производства крепежа. Руководителем проекта АНО «РЦК» и рабочей группой был диагностирован поток производства метизов, что позволило выявить проблемы, мешающие эффективной работе предприятия. В результате время протекания процесса снижено на 11%, выработка увеличена на 9%, запасы уменьшены на 11%.
Напомним, участие в нацпроекте «Производительность труда» подразумевает развитие культуры непрерывных улучшений в течение трех лет. Если через два года проект должен тиражироваться на все потоки производства, то к его окончанию не менее 80% сотрудников необходимо вовлечь в культуру бережливого производства. При этом ежегодный рост производительности по отношению к базовому году не должен быть ниже 5%.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS