16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:58, °C,

В Волгоградской области поздравят школьников 7-11 классов, принявших участие в муниципальных олимпиадах по информатике и математике.

В Волгоградской области 25 и 26 декабря поздравят школьников 7-11 классов, принявших участие в муниципальных этапах Всероссийской Олимпиады по информатике и математике.

25 и 26 декабря в 10:00 состоится обучающее и интерактивное мероприятие "Новогодний Урок Цифры- подведение итогов 2023".  Мероприятие будет проведено для школьников 7-11 классов Волгограда и Волжского, принявших участие в муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады по информатике и муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады по математике, нацеленных на раннюю профориентацию детей в сфере информационных технологий. В рамках проведения мероприятий запланировано вручение новогодних сувениров и подарков для школьников, а также интерактивная программа, приуроченная к празднованию Нового года.

Ранняя профориентация очень важна для школьников в современном мире бесконечного потока информации, ведь очень важно сделать грамотный выбор в пользу своего будущего и суметь сохранить выбранный вектор.

Комитет информационных технологий считает важным сохранить заданный курс освоения основных парадигм информационных технологий и грамотно подготовить сегодняшних школьников к скорому выбору высшего учебного заведения, особенно тех, кто уже сделал свой выбор, отдавая предпочтение на олимпиадах в сторону точных наук и информационных технологий. Именно поэтому было принято решение поощрить детей и показать на своем примере что такое цифровизация и как это работает во взрослом мире.

Для этих целей на базе нашего Учебного центра регулярно проводятся мероприятия всероссийского образовательного проекта "Урок цифры", нацеленного на раннюю профориентацию детей в сфере информационных технологий. За 2023 год прошло 12 открытых уроков, а всего 258 школьников смогли принять участие в отурытых уроках различной тематики, направленных на раннюю профориентацию школьников 8-11 классов, школ Волгограда и области. Была успешно внедрена практика проведения уроков для школьников в дистанционном формате, во время которых получалось одновременно провести дистанционные уроки для 100 школ из города и области.

Проведение Мероприятий будет проходить на базе Учебного центра государственного бюджетного учреждения Волгоградкой области "Центр информационных технологий Волгоградской области", расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Витимская, 15А, Учебный центр.

Организатором мероприятия выступает государственное бюджетное учреждение Волгоградкой области "Центр информационных технологий Волгоградской области".

"Мы считаем, что сегодня очень важно суметь поддержать образовательный азарт в глазах детей и сохранить их интерес к своему будущему, помочь им с выбором своей профессии. Мы и дальше хотим налаживать контакты с нашими будущими абитуриентами, взращивать кадры и начинать строить взаимоотношения со школьной скамьи. Мы считаем, что путь от школьника к инженеру — это залог успеха совместной работы системы образования и работодателя!" - прокомментировала Татьяна Гнедаш, директор государственного бюджетного учреждения Центр информационных технологий Волгоградской области

Хочется отметить, что реализация данного мероприятия проходит в сфере цифровой экономики в рамках национального проекта: "Цифровая экономика Российской Федерации"

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS