16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 18:04, °C,

Волгоградец презентовал книгу о русской жизни, родном городе и СВО

Презентация книги «Пробуждение» молодого волгоградского писателя Виктора Шилина состоялась 5 декабря в Областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького.

Автор рассказал об истории создания и особенностях произведений, вошедших в книгу, своих творческих планах, а также ответил на вопросы аудитории. Рассказы и очерки Виктора Шилина затрагивают совершенно разные темы: от непростых вопросов современной русской жизни до войны в Донбассе и СВО. Однако, книга не является простым сборником произведений, созданных за несколько лет жизни автора. Как рассказал в своем Telegram-канале сам писатель, «всю книгу пронзает одна идея. Я хотел, чтобы это была не просто подборка рассказов, но чтоб истории, образы и герои звучали в сознании, как ноты в мелодии. Эта книга состоит из многих произведений, но и сама она — целостное произведение».


Книга «Пробуждение» была напечатана в волгоградском издательстве «Перископ — Волга» небольшим тиражом в 100 экземпляров. Больше трети его автор направил в фонды Централизованной системы городских библиотек Волгограда, Областной библиотеки имени М. Горького, планирует передать несколько экземпляров в Областную молодежную библиотеку. Электронная версия книги также доступна для бесплатного скачивания и чтения на сайте ЛитРес.
Telegram-канал Виктора Шилина: https://t.me/stalingradwriter

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS