16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 02:39, °C,

Волгоградские молодогвардейцы раздадут 3000 экземпляров легендарной газеты «Сталинградская правда»

Испытать те же чувства, что и жители города 80 лет назад, волгоградцам помогут активисты «Молодой Гвардии». Копию легендарного выпуска газеты «Сталинградская правда» с извещением о Победе 1943 года молодогвардейцы раздадут всем желающим на улицах города.

Тогда, 4 февраля, читателей оповестили о разгроме немецко-фашистской группировки войск на берегах Волги. На первой полосе было опубликовано сообщение, что в связи с полной ликвидацией окруженных войск противника, боевые действия в Сталинграде прекратились.

«Память очень важна в наши дни. Поэтому сегодня мы с молодогвардейцами раздавали легендарный выпуск газеты «Сталинградская правда», в которой была обозначена решительная победа Красной армии над врагом. Мы не забудем никогда того подвига, который люди совершили ради нас, ради нашего настоящего и будущего», — прокомментировал руководитель Центрального отделения МГЕР Александр Яновский.

Напомним, что к юбилею Сталинградской Победы Молодая Гвардия присоединилась к реализации историко-патриотического проекта «Мост Памяти». 2 февраля в памятных местах Волгограда на крупных экранах жителям и гостям города будет представлен ряд фотографий фронтовиков со звуковым сопровождением военных песен. Завершится всё масштабным световым шоу.

Волгоградское региональное отделениеВсероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS