16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:39, °C,

На Сарпинском в Волгограде создадут Центр семейного и детского отдыха
Будет ли развиваться волгоградский остров Сарпинский – еще один вопрос, который задали губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову на прямой интернет-линии, которая в эти минуты еще продолжается.

Подписано соглашение о долгосрочном взаимодействии с «Корпорацией «Туризм.РФ», отметил глава Волгоградской области. Оно открывает для региона новые перспективы. Стратегическим проектом этого соглашения станет комплексное развитие туристической зоны на острове Голодном – Сарпинском. Здесь будет создан крупный центр семейного и детского отдыха с элементами дополнительного образования, патриотического воспитания.

– Это очень серьезное событие. Спасибо Правительству Российской Федерации за то, что оно поддержало предложение Волгоградской области по созданию современной инфраструктуры, которая позволит реализовать на территории области проект, связанный с развитием самого крупного речного острова Европы – острова Сарпинского. Уверен, что он позволит нашим жителям, с одной стороны, отдохнуть, с другой – узнать нашу историю, – отметил губернатор Андрей Бочаров.

Таким образом, Волгоград получит новый элемент развития на десятилетия вперед. 

Общий объем финансирования – порядка 100–120 млрд руб. Планируется использовать как государственные средства, так и частные инвестиции.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS