16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 21:11, °C,

«Спасибо за подарок на 9 мая!»: тысячи зрителей следили за авиашоу над Волгой

В  Волгограда завершились показательные выступления участников авиационных гонок. Воздушное шоу над акваторией реки Волги в День Победы стало финальным аккордом всероссийских соревнований, которые впервые проводились в регионе.

Зрителями стали тысячи жителей и гостей региона. За выступлением пилотов-асов наблюдал и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает корреспондент RIAC34.RU с места события, гости расположились на склонах Центральной набережной и в прогулочной зоне. В течение часа участники авиагонок выполняли в воздухе фигуры высшего пилотажа. Действия пилотов комментировали со сцены профессионалы.

Так, асы выполнили и «мертвую петлю», и «бочку», и «свечку», и другие элементы, от которых у зрителей захватывало дух. В том числе, над рекой два самолета имитировали воздушный бой. Особо сложные фигуры пилотажа зрители сопровождали аплодисментами.

Фигуры высшего пилотажа летчики показали на реактивных и поршневых самолетах Як-55, Л-29, СП-55М, Су-29, Су-26М. За штурвалом крылатых машин находились пилоты из Волгоградской области, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калужской, Ивановской и Тульской областей, Пермского и Краснодарского края.

«Авиашоу было потрясающим, ребенок да и я сам в восторге от самолётов. А когда они с выключенными двигателями "падали" дочка аж глаза закрывала. Очень здорово, что в День Победы увидели мастерство наших пилотов. Впечатляюще! Спасибо за такой подарок на 9 Мая», - поделился Евгений Цильник, который пришел на праздник вместе со своей дочкой Машей.

В завершении выступлений участники авиашоу скинули с самолётов Ан-2 листовки. Отметим, что праздничные агитки гости мероприятия с удовольствием поднимали и изучали.

РИАЦ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS