16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 09:10, °C,

В урюпинске сгорели два авто и полмагазина

Это преступление, поразившее горожан, сразу же породило массу слухов в Урюпинске.

В десять вечера пожарные получили сообщение о происшествии на улице Репина, у стен бывшей трикотажной фабрики. Как оказалось, здесь загорелись помещение продуктового магазина «Лукошко» и две иномарки, припаркованные возле него. Всё потушили за четверть часа, обошлось без человеческих жертв, но «Киа Соренто» 2018 года выпуска и шестилетний «Фольксваген Поло» сгорели полностью, выгорела и часть торговой точки. Показания очевидцев и другие свидетельства не оставляли сомнений в том, что это был поджог. В нем подозревается 48-летний урюпинец Л. По версии следствия, таким образом, он сводил счеты с бывшей супругой, с которой развелся три года назад. Наверное, сыграло свою роль и то, что у мужчины были проблемы с алкоголем.

Тем вечером подозреваемый ворвался в «Лукошко», принадлежащий прежней жене, облил стены и товар бензином, а потом поджег. Брызги топлива попали на тех, кто находился внутри, в том числе на бывшую супругу поджигателя и его пятилетнего сынишку. Женщина с ребенком убежали, спрятавшись до приезда полицейских в магазине поблизости. А Л. тем временем подпалил ее автомобиль и еще один, стоявший рядом. Поджигателя вскоре задержали и поместили в камеру — ответственности ему не избежать.

Как сообщил старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» майор юстиции Денис Шамаев, уголовное дело возбуждено по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога, возможное наказание — до пяти лет лишения свободы. Возможно, что в ходе следствия мужчине предъявят обвинение и по другим статьям. А пока проводятся следственные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства этого преступления.

Наш корр.

НА СНИМКЕ: место происшествия на ул. Репина сразу после тушения пожара.

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS