16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 09:26, °C,

Мотоблок на обочине

Сложно представить, чтобы мотоблок стал участником дорожно-транспортного происшествия. Такое произошло в хуторе Фирсовском Урюпинского района — пострадали двое подростков.


Днем 36-летний урюпинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем ВАЗ-21124, при небольшом повороте не успел среагировать на мотоблок с прицепом, ехавший по обочине в попутном направлении под управлением 61-летнего мужчины. В результате произошло столкновение — пассажиры мотоблока 13 и 14 лет получили серьезные травмы и были доставлены в больницу. Все обстоятельства ДТП прояснит проверка, которую проводят сотрудники Госавтоинспекции. Но вот что понятно уже сейчас.
Нетрезвый автомобилист крайне опасен для всех участников дорожного движения, что еще раз доказало случившееся. Так что никто не снимает ответственность с пьяного водителя «Лады», но и тот, кто управлял мотоблоком, поступил крайне непредусмотрительно.
Мотоблок — садово-огородная техника, а не транспортное средство, и потому передвигаться на нем по дорогам общего пользования запрещено даже с учетом его малой скорости. Тем более нельзя в тележке или прицепе перевозить кого-то, в том числе, естественно, и детей — несанкционированные покатушки иногда заканчиваются очень печально.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS