16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 16:07, °C,

Эх, дороги! Новогодние...

Долгие праздничные дни не обошлись, к сожалению, без дорожных происшествий.

В х. Ольшанка автомобиль марки «Ниссан» въехал сзади в припаркованную «Ладу» шестой модели. От удара «шестерка» по инерции проехала вперед и протаранила стену недавно открывшегося магазина. В ночь на 1 января ДТП случилось в конце пр. Ленина, у скульптурной композиции «Казак и русалка». Молодой водитель БМВ, не справившись с управлением, выехал за пределы дороги и снёс ограждение и другие элементы благоустройства, после чего иномарку ударило еще и о стену магазина. Вопреки слухам виновный не скрылся, а дождался приезда сотрудников Госавтоинспекции. Как оказалось, парень был трезв. Очевидно, что ему придется возмещать ущерб, нанесенный городскому имуществу.
Январским днем 33-летняя женщина на ВАЗ-2110 наехала на турникет на 38-м километре автодороги р. п. Новониколаевский — Урюпинск — ст. Нехаевская (район Яблоневой балки). «Десятку» отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с «Хендэ Элантра». Пассажирке иномарки потребовалась медицинская помощь.


В праздник Рождества на ул. Малой Песчаной едва не случилась трагедия — вечером 11-летний мальчик, скатываясь с заснеженного склона на «ватрушке», угодил в крыло проезжавшему по дороге «Фольксвагену». К счастью, ребенок пострадал несильно. На этом месте с горки катаются многие и давно, хотя участок для такого развлечения не приспособлен — освещения нет, а скат пересекает проезжую часть. Госавтоинспекция напоминает: чтобы отдых стал приятным и безопасным, надо кататься только в строго отведенном для этого месте, перед спуском проверять, что на пути нет людей, препятствий, пересечения с дорогой. Дети не должны управлять санками самостоятельно, а только под присмотром взрослых, особенно во дворах, где постоянно двигаются автомобили, не всегда, увы, соблюдающие скоростной режим. Летящий на высокой скорости тюбинг без возможности затормозить подобен автомобилю, у которого отказали тормоза — он либо собьет кого-нибудь, либо врежется сам.
За время каникул в неласковые руки ДПС попались семеро нетрезвых водителей, причем трое из них проделали подобное повторно и потому подлежат уголовной ответственности. Непонятно, куда и зачем они ехали, подвергая свою и чужие жизни опасности и рискуя нарваться не неприятности (и поделом, что нарвались). Регистрировались автоаварии без пострадавших, а причина обычно заключалась в том, что водители не всегда учитывали скоротечные погодные условия: оттепели и морозы, состояние дорожного покрытия. Легкой всем дороги — пожалуйста, будьте внимательны в каждой своей поездке независимо от ее расстояния!
С. ВЛАДИМИРОВ.

НА СНИМКАХ: последствия недавних ДТП.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS