16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 18:27, °C,

Чуть не убила…

В ответ на замечание сына: «Ты плохая хозяйка», мать схватилась за кухонный нож и нанесла полтора десятка ранений. Объяснением такой агрессии оказалась шизофрения, которой страдает 48-летняя женщина, имеющая инвалидность по своему заболеванию.

Мы уже писали об этой шокирующей истории, произошедшей в Урюпинске ранним январским утром. Странности в поведении у горожанки наблюдались и раньше, но вот так она себя не вела никогда. 20-летний сын закрывал голову руками, кричал, что ему больно и просил остановиться, но получал удары один за другим.
Истекая кровью, парень позвонил отцу, и тот отвез его в больницу. Если бы не своевременно оказанная помощь, парень едва ли остался бы в живых. Женщина была задержана и изолирована. Совершенное ею сотрудники следственного комитета квалифицировали как покушение на убийство. Расследование длилось недолго, и уже в апреле решение по делу вынес городской суд.
— Было установлено, что из-за психического расстройства женщина не могла осознавать собственные действия, — пояснил заместитель урюпинского межрайонного прокурора Иван Пушкарев. — Ей назначены принудительные меры медицинского характера — лечение она будет проходить в специализированном стационаре с интенсивным наблюдением.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS