16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 09:38, °C,

Не без успеха

Успехам своих детей родители всегда радуются больше, чем собственным. Они рассказывают об этом буквально всем. Таланты порой проявляются с самой неожиданной стороны.


Анастасия Сикотинская в этом году заканчивает 11-й класс средней школы №6. Учится хорошо, мечтает стать учителем начальных классов. Несмотря на близость выпускных экзаменов, продолжает проводить в школе активную внеурочную работу. Без участия Насти не проходит, пожалуй, ни одно мероприятие, на которых она выступает в роли ведущей.
— Мне нравится быть в гуще событий, — рассказывает Анастасия. — Нужно жить интересно.
С этим не поспоришь: когда есть молодость, задор и желание быть на ведущих ролях, это замечательно. Совсем недавно Настя приняла участие в региональном этапе чтения вслух, выиграв перед этим городской конкурс. В финал, который проходил в областной библиотеке имени М. Горького, вышли полтора десятка школьников.
— Как и на городском этапе, в области также прошли три отборочных тура, — рассказывает Анастасия. — Сначала участники читали с планшетов еще не изданные произведения. Далее нужно было прочитать стихотворение. Мне досталось произведение поэтессы Ларисы Рубальской, и только потом от членов жюри узнала, что это стихотворение — самое сложное из всех предложенных. Третий тур был на скорость чтения. Критериями оценки были артистизм и техника речи.
В главный финал вышли три школьницы, в том числе и Настя. Читали малоизвестные стихи Анны Ахматовой, 130-летний юбилей которой отмечается этим летом. Настя проиграла только девочке из Волгограда. Не жалеет об этом, потому что считает: ее победы впереди.
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS