16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 01:59, °C,

Весенние смены в пришкольных лагерях

Более трехсот учащихся смогли отдохнуть в эти весенние каникулы в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе 17 школ района.

Их работа началась с акций памяти и скорби о жертвах страшной трагедии, произошедшей в Подмосковье 22 марта. Дети изготовили в технике оригами цветы крокуса, ставшего символом поддержки и сплочения жителей нашей страны, и разместили на окнах классов улетающих в небо бумажных журавликов. А в рамках «Разговоров о важном» педагоги побеседовали со школьниками о единстве народов России и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
Каждый день в лагерях начинался с музыкальной зарядки. Педагоги знакомили ребят с правилами пожарной безопасности и дорожного движения, основами здорового питания и финансовой грамотности, необычными праздниками. В программу весенних смен вошли экскурсии и походы, игры и квесты, спортивные соревнования, интеллектуальные и творческие конкурсы. Не обошлось и без трудового десанта — уборки пришкольной территории от оставшегося после зимы мусора. Пять дней, насыщенных интересными и полезными занятиями, пролетели незаметно. Но они, несомненно, зарядили школьников положительными эмоциям и придали им новые силы для достойного окончания учебного года.
Если для детей весенние каникулы — время отдыха, то для педагогов это возможность встретиться с коллегами, поделиться опытом, проанализировать проделанную работу и поставить новые цели. Заседания районных методических объединений учителей-предметников и воспитателей дошкольного образования прошли на базе Петровской школы.
Наш корр.
Фото медиацентра
Салтынской школы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS