16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 23:51, °C,

"Хопёр" ждёт ребят!

Долгожданные летние каникулы уже не за горами, и родителям пора подумать, как помочь своим детям провести это время весело, интересно и, самое главное, с пользой. Отличным вариантом станет посещение детского оздоровительного лагеря «Хопер».

В этом году пришлось несколько сдвинуть привычные сроки смен по уважительной и радостной причине: буквально на днях на территории лагеря начнется строительство нового отрядного домика. Средства выделены из областного и городского бюджетов. Это будет быстровозводимая конструкция, рассчитанная на проживание 22 детей, с отдельными комнатами для воспитателя и вожатого, душевыми, игровым залом. Примечательно, что в домике обустроят все необходимое для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.
Таким образом, первая смена начнется 1 июля и продлится 21 день. Ее тематика — творчество во всех его проявлениях. Вторая — спортивная, пройдет с 25 июля по 8 августа. Третья же (с 12 по 25 августа) под названием «Время Первых» будет организована силами местного отделения «Движения Первых». В ее программу войдут самые интересные проекты по основным направлениям работы этого молодежного объединения.
Ориентировочная стоимость путевок в первую смену составит 19640 рублей, во вторую и третью (поскольку они более короткие, двухнедельные) — 13090 рублей. Однако за полную сумму их приобретают только жители других регионов. Все, кто зарегистрирован на территории Волгоградской области, получают значительную компенсацию: родители оплачивают только 30%, а остальная сумма финансируется областным комитетом образования, науки и молодежной политики. Кроме того, одинокие родители, получающие пособие многодетные семьи, участники СВО и ветераны боевых действий имеют право бесплатно отправить на отдых своих детей. Для этого им необходимо подать через МФЦ заявление на получение соответствующего сертификата, а затем уже прийти с ним в городской отдел молодежной политики, физкультуры и спорта по адресу: пл. Ленина, 3, кабинет №304. Тем же, кто хотел бы приобрести путевку с частичной или полной оплатой, нужно обращаться непосредственно к нам. Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 4-01-83.
Обращаю внимание родителей, что лучше не затягивать с принятием решения. Хотя наполняемость «Хопра» и составляет 200 человек (это самый большой детский лагерь среди ближайших районов), желающих попасть сюда всегда гораздо больше, чем имеющихся мест. Каждый год приезжают и дети из других областей, ведь подобных учреждений, к сожалению, осталось мало. Так, первая смена уже полностью набрана, но можно записаться в резерв, на случай если кто-то откажется от поездки по личным причинам. Во вторую и третью смены путевки пока есть. Поторопитесь подарить своему ребенку возможность отдохнуть в лагере с пятиразовым питанием, квалифицированным педагогическим составом, насыщенным досугом и чудесной атмосферой детства!

А. СТАРУНОВА,
начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта городской
администрации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS