16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 02:52, °C,

О правилах поведения на водоемах

Эту тему обсудили представители регионального отделения Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) с учащимися и педагогами урюпинских школ.

Профилактические занятия, практические мастер-классы с детьми по соблюдению правил безопасного поведения на водоемах сегодня актуальны как никогда. На улице то небольшой мороз, то оттепель, лед на водоемах еще не сформировался, а уж тем более такой, по которому можно смело ходить и кататься на коньках.
— Волонтеры и наши специалисты активно проводят занятия по обучению школьников правилам безопасного поведения на воде в образовательных учреждениях по всей области. Трагический случай можно предотвратить, если каждодневно напоминать детям об опасности, исходящей от водоемов зимой, да и в другие времена года, — отметил председатель регионального отделения ВОСВОД Эдуард Протопопов.
В школах продолжается реализация программы профилактических мероприятий «Вода ошибок не прощает» за счет средств субсидии из федерального бюджета, полученной от МЧС России по результатам конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Профилактические занятия со школьниками помогут предотвратить несчастные случаи на водных объектах. С детьми закрепляют знания о способах спасения утопающих и оказания им первой помощи, рассказывают о том, что нужно делать, в случае если сам попал в такую ситуацию.
В этом году специалисты ВОСВОД подготовили свыше трехсот волонтеров-спасателей, которые обучены навыкам оказания первой помощи при несчастных случаях на воде. С 2016 года специальную подготовку прошли более двух с половиной тысяч волонтеров-спасателей. С начала этого года добровольцами и спасателями ВОСВОД проведено свыше тысячи профилактических мероприятий, в которых приняли участие более 50 тысяч жителей региона.
Наш корр.

Фото со страницы в соцсети школы №7.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS