16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 11:40, °C,

Осталось только хорошо учиться!

Все остальное у урюпинских школьников ждя получения и развития есть. К такому выводу пришли представители областного и местного руководства во время осмотра учреждений образования.

Председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Михайловна Савина с главой городского округа город Урюпинск Юрием Николаевичем Хорошеньковым проверили подготовку к началу капитального ремонта лицея, встретились с руководством, педагогами школ, детских садов, учреждений допобразования и агропромышленного техникума.
Первым по плану был лицей, который включен в Федеральную программу капитального ремонта школ. Директор лицея Ирина Юрьевна Сагалаева сообщила, что все подготовительные мероприятия ведутся согласно графику, срывов ремонтных работ не будет. Лариса Михайловна Савина пообщалась с работниками и учащимися школы.


Следующим пунктом стал городской центр детского творчества — крупнейшее учреждение дополнительного образования, где занимаются почти полторы тысячи детей в 22 объединениях различной направленности.
В Урюпинской кадетской школе имени генерал-лейтенанта С.И. Горшкова представитель комитета поприсутствовала на занятиях в «Точке роста», побеседовала с кадетами, побывала на занятии по физкультуре в спортзале.
— В спортзале в этом году завершили капитальный ремонт. Его провели в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», — рассказал директор кадетской школы Александр Абрамов.


В этот день представители власти посетили и агропромышленный техникум. Здесь тоже постепенно укрепляется материально-техническая база. Произведен полный набор детей на обучение. Образовательные учреждения готовят ребят для поступления в вузы и обучают рабочим профессиям, что в настоящее время очень востребовано.
Завершился рабочий визит посещением детского сада №2 «Сказка», который распахнул свои двери для воспитанников в 2022 году благодаря реализации национального проекта «Демография». Сейчас в нем воспитываются и обучаются 270 детей.
Организация работы, детского питания, оборудование и оснащенность образовательных учреждений, профессионализм педагогов и персонала были положительно оценены представителем областного руководства. Лариса Михайловна поблагодарила руководителей и учителей за их труд и разноплановую работу, пожелала им дальнейших успехов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS