16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 12:28, °C,

Спасибо за труд и вдохновение!

На фестивале педагогического творчества «Большая перемена — педагоги», прошедшем в ТКЦ «Юбилейный», лучшие по профессии получили заслуженные награды от руководства страны, области и города. А подарком к празднику стали концертные номера и театрально-музыкальные постановки с участием педагогов и их воспитанников.

В адрес учителей и ветеранов педагогического труда в этот день звучали со сцены теплые слова благодарности за их труд. За то, что учат детей добру, чести, милосердию, любви, справедливости, уверенности в себе, ответственности. За то, что никогда не жалуются на трудности, а душевную щедрость, энергию, интеллект и профессиональные умения направляют на выполнение своей великой миссии — достойного воспитания и обучения детей.
— Благодарю вас за целеустремленность, добропорядочность и высокие результаты в труде, о которых говорят множественные награды ваших учеников. Желаю долгой, плодотворной жизни, надежных соратников рядом, веры в завтрашний солнечный день. Пусть все мечты воплощаются в жизнь. Здоровья, оптимизма и благополучия! — этими словами поздравила педагогов начальник городского отдела образования Светлана Владимировна Зубцова, после чего сама принимала теплые слова поздравлений и почетную грамоту от областного комитета образования за многолетний плодотворный труд.
Нагрудный знак «Почетный работник образования» от Министерства РФ и грамоту от областного комитета спорта получил тренер-преподаватель ДЮСШ № 1 Вячеслав Николаевич Ламзин. Почетные грамоты Министерства просвещения РФ вручены заведующей детсадом «Радуга» Вере Васильевне Должиковой, учителю истории и обществознания гимназии Елене Александровне Котовой, преподавателю русского языка и литературы пятой школы Ольге Валентиновне Сурковой, учителю географии лицея Людмиле Викторовне Татарниковой, заведующей детсадом «Золотой ключик» Елене Владимировне Токмаковой. Почетного звания «Заслуженный педагог Волгоградской области» удостоена учитель физики гимназии Наталья Борисовна Думанова. Коллектив этого учреждения образования и учитель математики Светлана Геннадиевна Шарова награждены почетными грамотами Волгоградской областной думы. Такую же награду получила директор пятой школы Людмила Викторовна Леонова. Преподаватель детской школы искусств Юлия Владимировна Арзамасцева удостоена грамоты областного комитета культуры. А коллектив школы №4 получил благодарность за победу во всероссийском конкурсе природоохранных социально-образовательных проектов. За профессиональное мастерство и третье место во всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы» наградили воспитателя детсада «Сказка» Любовь Витальевну Шашлову.
— В образовательных учреждениях Урюпинска сосредоточено высокоинтеллектуальное сообщество, основа которого — любовь к делу и детям. Желаю, чтобы в ваших сердцах жили вера, надежда и любовь. А мы, в свою очередь, и дальше будем вас во всем поддерживать, — от имени главы городского округа поздравила педагогов его заместитель по правовым вопросам Елена Сергеевна Кудинова.
Удачи пожелали победителям конкурсного отбора лучших педагогических работников детских садов и учреждений дополнительного образования, посвященного 200-летию со дня рождения Константина Ушинского. Чествования педагогов продолжил председатель городской думы Павел Уксусов. От имени владыки Елисея благословил учителей на благие дела секретарь Урюпинской епархии Сергий Лисойван.
Педагоги в этот день получили премии, грамоты и благодарности главы городского округа за верность выбранному делу и высокий профессионализм. После церемонии награждения руководители и учителя школ, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования показали музыкально-театрализованное представление. Они выходили на сцену в сценических костюмах, перевоплощались в героев мультфильмов, кинофильмов, в певцов, заставляя зрителей плакать от смеха и аплодировать стоя. Их артистизму, чувству юмора, отличным вокальным и хореографическим данным, безграничной творческой фантазии, пожалуй, могли бы позавидовать профессиональные певцы и актеры. Праздник получился веселым, ярким и в очередной раз показал, насколько талантливые люди воспитывают и обучают наших детей. Хочется еще раз пожелать педагогам здоровья, терпения, новых творческих идей, оптимизма и сказать спасибо за труд!
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS