16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 13:15, °C,

Спасибо за труд, педагоги!

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник люди одной из самых важных и благородных профессий — учителя. Именно они закладывают в каждого ребенка фундамент знаний, формируют личность.

Чем измерить труд учителя? Не числом учеников, не размером потраченного на работу с ними времени, не итогами ЕГЭ. Результат своего труда учитель сможет увидеть только через годы, в этом интерес и сложность профессии педагога.
В канун профессионального праздника в Михайловском ДК собрались учителя района. В работе сельского учителя есть свои особенности. Это порой и малокомплектные классы, и необходимость вести сразу несколько предметов. А еще сельский педагог всегда на виду, это добавляет ответственности. Но именно сельский учитель сегодня являемся хранителем наших традиций, культурных ценностей. Впрочем, то же самое в полной мере относится и к его городским коллегам.
На сцене ДК чествовали лучших педагогов. А подарками к празднику стали концертные номера в исполнении юных дарований.
Открыл праздничную программу директор районной школы искусств Игорь Мастаченко, исполнивший инструментальное произведение Юрия Чугунова под названием «Ожидание».

Теплые слова в адрес учителей прозвучали от почетных гостей — представителей районного руководства и духовенства.
— Педагог для каждого из нас — важнейший человек. Желаю вам здоровья, терпения, неиссякаемой энергии, успехов в труде и семейного счастья! — этими словами поздравил собравшихся в зале заместитель главы районной администрации Олег Андреев.
Благодарственное письмо от депутатов областной думы получили преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств Галина Анатольевна Столярчук, учитель истории и обществознания Долговской школы Ирина Сергеевна Фадеева, педагог дополнительного образования центра детского творчества и работы с молодежью Дарья Николаевна Климова, директор Михайловской средней школы Галина Валентиновна Моторыгина.
Почетные грамоты председателя районной думы Татьяны Матыкиной и главы района Андрея Максимова за многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство, творческий подход и успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения вручены педагогам разных школ района. От имени епископа Елисея их поздравил с праздником настоятель храма Сергия Радонежского Виталий Свиридов.
— Желаю, чтобы ваш огонек никогда не угасал. Ведь в профессию учителя пришли те люди, которые горят любовью к выбранному делу. Здоровья, любви и уважения коллег, учеников и их родителей! — этими словами поздравила учителей, ветеранов педагогического труда и воспитателей начальник районного отдела образования, опеки и попечительства Людмила Палатова.
Мы присоединяемся к словам поздравлений и пожеланий в адрес людей, которые своим трудом, знаниями, творчеством помогают нашим детям в освоении нового и интересного, в познании порой сложного, но такого прекрасного мира. Добра вам и здоровья!
Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS