16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 16:05, °C,

«Зарница» — в честь победы!

Урюпинские школьники приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница», посвященной победе советских войск в Сталинградской битве.

Готовились дети к испытаниям по военно-прикладным видам спорта под руководством своих наставников: учителей истории, физкультуры, основ безопасности жизнедеятельности и педагогов-организаторов. Состязания проводились в три этапа. Отличные навыки строевой подготовки ребята продемонстрировали, чеканя шаг на городской площади. На знания истории Сталинградской битвы школьники проверили себя, ответив на вопросы теста под названием «200 дней и ночей». Ровно столько длилась Сталинградская битва, ставшая самым кровопролитным сражением за всю историю страны. В меткости ребята состязались в лазерном тире молодежного центра «Максимум». Последний этап, по сдаче норм ГТО, прошел на стадионе имени заслуженного мастера спорта Валентина Ивакина. Команды, состоящие из восьми человек, показали высокие результаты спортивной подготовки в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании и других упражнениях, причем девчонки ничуть не уступали
мальчишкам.
— Мероприятие играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, ведь дети должны знать историю своей страны, героических предков и в будущем передавать это все потомкам, — отметила начальник городского отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Ирина Лукшина.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: команда лицея участвует в военно-спортивной игре «Зарница»

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS