16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 13:38, °C,

ОНИ ВИДЯТ МИР ЧЕРЕЗ ОБЪЕКТИВ

12 июля отмечался День фотографа. Свой праздник придумали сами любители «творить светотенью», а дата выбрана неслучайно: это день святой Вероники, покровительницы фотографии. Согласно легенде, эта простая девушка была в толпе народа, сопровождавшего Христа на казнь. Когда измученный восхождением на Голгофу Спаситель упал, она подала ему воды и отерла пот с лица. Вернувшись домой, обнаружила на тряпице отпечаток многострадального лика. Сегодня Вероника считается одной из наиболее любимых и почитаемых святых, а день ее памяти фотографы взяли для своего праздника.
Меняется время, технически совершенствуется фотодело, и новые возможности открывают в нас собственные таланты в области фотохудожеств. Поэтому в городе есть не только профессиональные фотомастерские и ателье, но и частные фотостудии, стало модным делать фотозоны на городских мероприятиях. Увлечение фотографированием идет в народ, а значит, ширятся ряды любителей поймать мимолетное мгновение жизни. И хотя качество снимков, которыми пестрит интернет, оставляет желать лучшего, и в наше время технического прогресса истинная профессия фотографа по-прежнему находит место в категории искусств.
Всех профессионалов и любителей фотодела с праздником! А тех, кто верен любимому занятию многие годы, приглашаем к сотрудничеству. Скоро юбилей Урюпинска, и если у вас есть какие-то интересные снимки, связанные с его историей или сегодняшним днем, звоните, приносите. Делитесь своими редкими кадрами, мы опубликуем лучшие.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS