16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:15, °C,

Те, кто делает жизнь светлее и краше

В конце минувшей недели в городе и районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня работников культуры России.

К ним относятся работники театров, музеев,  библиотек, а также художники, актёры, певцы, поэты, музыканты — все те, кто привносит в нашу жизнь яркие краски.
В концертном зале городской детской школы искусств собрались виновники торжества и почётные гости. Начальник городского отдела культуры и туризма Наталья Мелованова поздравила всех с праздником и подвела итоги работы отрасли. Затем лучшим вручили грамоты, благодарственные письма и цветы
— Своим трудом, профессионализмом, безграничной фантазией, творчеством вы делаете жизнь яркой и наполненной, — сказала заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Зубцова. — Желаю вам здоровья, новых вершин и удовлетворения от своей работы.
Слова поздравлений прозвучали от депутата гордумы Игоря Юхневича и исполняющего обязанности благочинного Урюпинской епархии Михаила Соловьева.
На сцене с концертными номерами выступили педагоги и воспитанники школы искусств, ансамбль «Атаман».
* * *
Праздничное мероприятие прошло и в районном центре культуры. Виновникам торжества пожелал творческого полёта и вдохновения глава района Андрей Максимов.
Он вручил благодарственное письмо секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака методисту  центра культуры и методической клубной работы Надежде Михайловой — за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих СВО. Награды в этот день получили художественные руководители и солисты, творческие коллективы, руководители сельских домов культуры, методисты.
С праздником собравшихся в зале поздравил заслуженный работник РСФСР, почётный гражданин района, создатель прославленного ансамбля «Хопёр» Виталий Михайлович Борцов. В исполнении местных талантов прошел праздничный концерт.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS