16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 07:14, °C,

Каждый человек нуждается в защите от болезней

С 23 по 27 апреля проходит Всемирная неделя иммунизации, которая призвана рассказывать людям о важности вакцинации против ряда заболеваний.

Напомним, что вакцина — это ослабленный возбудитель заболевания или его частицы, которые после введения в организм человека вызывают выработку защитных антител, обеспечивая иммунитет, или невосприимчивость, организма к различным инфекционным заболеваниям. Есть ошибочное мнение о том, что прививка может спровоцировать заболевание, из-за этого заблуждения некоторые родители отказываются прививать своих детей. И совершенно напрасно: за последние 10 лет произошел качественный скачок, современные вакцины изготавливаются с использованием высоких технологий, обладают хорошей эффективностью и переносимостью, риск осложнений сведен к минимуму, а количество противопоказаний незначительно. Поэтому надуманным опасностям вакцинации противостоит реальная, а подчас смертельно опасная вероятность заражения той или иной инфекционной болезнью. Прививки нужно делать и взрослым, и детям, потому что вспышки гриппа, кори, краснухи и других болезней периодически повторяются и являются серьезной угрозой жизни и здоровью.
У нас в городе и районе прививочная работа организована на хорошем уровне, благодаря иммунизации на протяжении многих лет не регистрируются такие заболевания, как корь, дифтерия, полиомиелит. По всем вопросам вакцинопрофилактики необходимо обращаться в поликлинику для взрослых, кабинет №44 (тел. 4-52-21), или в детскую поликлинику (тел. 4-35-15).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS