16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 05:21, °C,

«Яблонька» стала образцовой

Ансамбль танца «Яблонька» из Михайловского сельского дома культуры получил звание образцового художественного коллектива.
— Ребята были очень рады, — говорит директор Михайловского СДК Людмила Пенькова. — Сбылась мечта, к которой долго шли.


«Яблонька» родилась в 2012 году, но выступления михайловцев уже известны далеко за пределами Урюпинского района. В его состав входят как школьники, так и ребята постарше. Под руководством опытных наставников — хореографа Валерия Карнаухова, аккомпаниатора Юрия Топилина и старосты ансамбля Валентины Михайловой «Яблонька» регулярно участвует в танцевальных конкурсах и фестивалях различных уровней. Часто возвращаются с наградами. Неоднократно ребята становились лауреатами областного конкурса патриотической песни, побеждали в Международном фестивале-конкурсе сценического искусства «Золотой феникс», а в этом году получили диплом I степени во Всероссийском конкурсе «Таланты России — 21-й век». Звание образцового стало подтверждением заслуг коллектива.


Стоит также отметить тех, благодаря кому творческие планы коллектива воплощаются в жизнь — родителей, администрацию района и Михайловского сельского поселения, коллектив СДК — всем им участники «Яблоньки» выражают слова признательности.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS