16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:20, °C,

"Тепло добрых рук"

В рамках акции «Тепло добрых рук», посвящённой Международному дню инвалидов, получатели социальных услуг Урюпинского психоневрологического интерната вырастили комнатную мяту, высадили ее в горшочки и с душевной теплотой передали в подарок людям с ограниченными возможностями здоровья, состоящим в местной организации Всероссийского общества инвалидов.

Председатель общества Наталья Колесникова поблагодарила ребят за внимание и рассказала, что мята способствует улучшению дыхательной системы, обладает антимикробными свойствами. Вдыхание эфирного масла этого растения полезно при аллергии и мигрени. К тому же им можно просто любоваться, вспоминая добрыми словами тех, кто уделил частичку внимания другим. Именно такова цель этой даты — обратить внимание населения на проблемы особенных людей, защиту их прав и свобод, возможность их участия в общественной
жизни.
Вспомнилась книга, где описаны исторические факты, рассказывающие о том, что во время Великой Отечественной войны летчики, получившие увечья и ставшие инвалидами, продолжали сражаться за Родину. Это говорит о том, что главное в любых ситуациях — не сдаваться, верить в себя и идти к победе, в первую очередь над самим собой. Наблюдая со стороны за трудовыми, творческими и спортивными достижениями людей с ограниченными возможностями, пришла к выводу, что у них такой же героический характер, стремление жить и развиваться наравне со всеми. Таковыми являются и получатели социальных услуг Урюпинского психоневрологического интерната, и члены общества инвалидов — занимаются спортом, творчеством, участвуют в культурных мероприятиях, радуются жизни и не унывают. Хочется им пожелать здоровья, терпения и всегда оставаться такими же целеустремленными, талантливыми и жизнелюбивыми. Слов восхищения и благодарности заслуживают и те, кто ежедневно окружает их заботой и вниманием, делает их жизнь комфортнее.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS