16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 23:11, °C,

Служить по контракту

Каждую неделю из местного военкомата на сборный пункт в Волгоград отправляются наши земляки, прошедшие отбор и готовящиеся заключить контракт о прохождении военной службы. Это люди разных возрастов из Урюпинска, Урюпинского, Нехаевского и Новониколаевского районов.

Среди них есть те, кто имеет боевой опыт, пройдя в свое время горячие точки. А есть и такие, кто по каким-либо причинам срочную службу в армии вообще не проходил, но сегодня принял для себя решение послужить. Главное в том, что абсолютно все идут по собственному желанию без какого-либо принуждения или уговоров со стороны.
Между тем многие из заключивших контракты в прошлом или нынешнем годах приходят домой в отпуск и делятся впечатлениями о контрактной службе. Обещанные жалование, обмундирование и всё прочее контрактники получают в полном объеме и в срок — Министерство обороны РФ свои обязательства выполняет. В числе отпускников-урюпинцев есть и такие, кто, заключив контракт рядовым, уже получил, имея определенное образование, офицерские звания и должности.
Узнать об условиях заключения контракта для прохождения службы и получить ответы на интересующие вопросы можно в рабочие дни в военном комиссариате по адресу: г. Урюпинск, проспект Ленина, 60, телефоны — 4-35-07, 4-27-48.
Напоминаем, что для военнослужащих-контрактников на государственном уровне предусмотрен обширный перечень социальных льгот и гарантий. В частности, это возможность получить собственную жилплощадь за счет Минобороны через накопительно-ипотечную систему или служебное жилье с компенсацией за найм, бесплатные обследование, лечение и реабилитация в военных медицинских учреждениях, обеспечение лекарствами, вещевым имуществом и обмундированием, питание, страхование жизни и здоровья за бюджетные средства, выход на пенсию после двадцати лет
службы.
Для участников специальной военной операции действуют дополнительные привилегии. Это, к примеру, повышенное денежное довольствие, статус ветерана боевых действий со всеми положенными льготами, кредитные и налоговые каникулы, страховые выплаты при ранении, травме или гибели, социальная программа реабилитации и адаптации. Есть отдельные льготы и для детей воинов-контрактников. В Волгоградской области, как и в других регионах, приняты отдельные меры соцподдержки участников СВО.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS